пятница, 13 июня 2008 г.

22 мая, день шестой. Взаимодействие лидеров.

После перерыва начался Марафон лидеров: "Мой путь к успеху".
Каждый из выступавших делился своим впечатлениями, опытом работы в бизнесе. Многие говорили о тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться, как их удалось преодолеть. Мне запомнились выступления Нино Месхели, Вии Шульце, Людмилы Ниловой.

Нино Месхели:
Самое главное, делать те вещи, которые легко дублицируются. На начальном этапе построения бизнеса получилось так, что не всем доставляло удовольствие то, что я делаю. Т.е., что для меня было "Хочу", для других было "Надо". Я врач по образованию и мне легче всего было предлагать пищевые добавки, составлять программы оздоровления.

Вместе с тем, легкие вещи легче предлагать. Все люди работают, все чистят зубы и моют голову. Люди тратят заработанные деньги на продукты, которые...вызывают рак. Надо объяснить каждому, какая есть альтернатива. Нового человека надо научить, как рекомендовать продукцию, какие у нее преимущества.

Вия Шульце:
О важности тесного взаимодействия спонсором и дистрибьютором. Пока дистрибъютор шесть раз не пройдет со мной презентацию, он не готов к самостоятельной работе, - считает Вия Шульце. Шесть раз повторить одно и то же, чтобы человек из любителя превратился в профессинала.

Очень четкое подтверждение мыслей, высказанных Анной Янутш на тренинге. Другими словами, забудь на три месяца, что ты умный и слушайся во всем спонсора!

Людмила Нилова:
О важности постановки цели. Без цели невозможно двигаться вперед. Цели необходимо четко сформулировать и прописывать. Чтобы они были услышаны. Тогда достичь их будет намного легче.

После ужина в 21 час в конференц-зале состоялся Круглый стол Топ-лидеров. На нем присутствовали руководители регионов, Топ-лидеры компании. Мы обсуждали первую конференцию ВИП-команды Neways в Турции. Делились впечатлениями, строили дальнейшие планы.

Все отметили нужность и важность таких встреч. Как сделать так, чтобы последующие встречи были еще более интересными и эффективными. Давидом Нанобашвили было предложено провести следующую конференцию в июне 2009 года на Эгейском побережье Турции, в г. Дидиме. Лидеры поддержали его инициативу.

В этот же вечер был сформирован Лидерский совет ВИП-команды Neways. Координаторы Совета - Владимир и Ирина Писаревские. Ведь ВИП - это сокращенно Владимир и Ирина Писаревские. В лидерский Совет ВИП команды Neways из Санкт-Петербургской организации вошли Михаил и Жанна Локшины, Анна и Александр Янутши. От Московской - я, Светлана Савина. От Грузии - Давид Нанобашвили и Майя Гошадзе, Нино Месхели. Из Прибалтики - Вия Шульце, Александр Мартынов. Молдавскую группу возглавил в совете Владимир Перчинский.

Было принято решение, что в течение месяца каждый член совета представит свои предложения по организации второй конференции ВИП-команды Neways в Турции. Предложения по организации мотивационной программы, тренингов, промоушенов.


Главное двигаться вперед и стремиться каждую последующую встречу сделать еще более эффективней предыдущей.

Комментариев нет: