воскресенье, 8 июня 2008 г.

18 мая, день второй. А мы идем на море!


Помните, у Игоря Северянина есть замечательное стихотворение "Солнце и море"?

Море любит солнце, солнце любит море...
Волны заласкают ясное светило
И, любя, утопят, как мечту в амфоре;

А проснешься утром - солнце засветило!


Солнце оправдает , солнце не осудит,
Любящее море вновь в него поверит...
Это вечно было, это вечно будет,
Только силы солнца море не измерит.

Какое оно, майское море в Турции? Оно красивое, немного беспокойное, прохладное, отражающее теплое весеннее солнце. В этом есть особое удовольствие, когда стремительно входишь в воду, и , кажется, что тысячи мелких иголок буквально вонзаются в тело. А уже через минуту приятное тепло словно разливается по всему телу. Ласковое солнце буквально принимает в свои объятия. Потрясающая релаксация!

Самое интересное, что многие иностранцы , приезжая на море, вообще не показываются на пляже. Вместе с нами в отеле было много гостей из Германии и Австрии. Когда я спросила у одной супружеской пары из Германии, почему они не ходят на море, а сидят около бассейна, - ответ , честно говоря, удивил меня: "А зачем нам идти на море, оно ведь соленое!". Простите, а зачем, собственно, ехать к морю, если оно соленое?!

Наши люди все у моря. Как говорит Ольга Исаева - экзекъютив из моей организации, надо в море хорошо"просолиться". Чтобы этой соли хватило на год вперед. А в бассейн сходить мы можем и в Москве! А Ирина Пушкина вместе с Людмилой Кирилиной вообще практически не уходили с моря, даже в обеденный перерыв спали на берегу под зонтом.

Но разве можно отказать себе в удовольствии купаться, загорать, просто смотреть на море и ни о чем не думать!

Комментариев нет: